REGIONALES 2019

MOULINS-YZEURE (03)

08/06/2019

Régionale d'Elevage jugée par Sylvie DUPOUY

Epreuves TC/TAN jugées par Pierre BERNAUDIN

Contact Denise ROY

Résultats

1er : GLEN OF IMAAL TERRIER , GLEANN FUNBUNNY STIUBHARD,  Prop: Mr Michel CESSAT

2ème : SILKY TERRIER , NAIS DES P'TITS LOUPS DE GRAND LIEU, Prop: Mme Caroline BORDERON

3ème : SOFT COATED, O'HARA DES VARENNES MYSTIQUES, Prop: Mr Didier LHERMITE


4ème : KERRY BLUE TERRIER, ARKAMA LAMBORGHINI, Prop: Mme C‌hristine GRIETTE

TRETS (13)

21/06/2019

Régionale d'Elevage jugée par Muriel FROELICH

Epreuves TC/TAN jugées par Muriel FROELICH

Contact Laetitia VILLOT

Résultats

Meilleur chien de la RE : Terrier noir Russe : DENEB-KETOS ZARITA LESNAYA AFRODITA, Prop: Mme ATTIAS Anne

2 ème Meilleur chien : Cesky Terrier : FROU-FROU SO GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE, Prop: Mme GERLAIN-CEROU Martine

 

3 ème Meilleur chien : Irish Soft Coated Wheaten Terrier : LILA DES VARENNES MYSTIQUES, Prop: Mr PLANTIN Arnau

AFFRINGUES (62)

22/06/2019

Régionale d'Elevage jugée par Sébastien JACOPS

Epreuves TC/TAN jugées par Michel GAUVRIT

Contact Myriam VERWAERDE

Photos de la Régionale d'Elevage

Résultats

1er : SEALYHAM TERRIER, STEPFORWARD PRIMA SPES, Prop: Kristel STAMM

2ème : AIREDALE TERRIER, NOBLE IMPERATRICE DU CLOS DE CLAIREDOUET, Prop: Monique SAUCET

3ème : TERRIER NOIR RUSSE, KEESHA SIBIRSKI MEDVED MAYMAKAN, Prop: Mmes Irina ZAITSEVA & Antonia CHICHVARKINA

DISTRE (49)

03/08/2019

Régionale d'Elevage jugée par Anne MARCILLAUD

Epreuves TC/TAN jugées par Gibert FAVENNEC

Contact Jean-Louis LELARGE

Photos de la Régionale d'Elevage

 

Résultats

1er : KERRY BLUE TERRIER, BALBOA SPARTACUS, Prop: Mlles Céline CALLOCH & GODARD Cécile

2ème : BORDER TERRIER, GLEN MARA NOBLESSE OBLIGE, Prop: Mme Brigitte BELIN-BERNAUDIN

3ème : SILKY TERRIER, BROOKEMUR CHASIN PAVEMENTS AT PETWALK, Prop: Mme Lucie PIRONNEAU

Meilleur Vétéran : Australian Terrier : FLIBUSTIER DU PRE DES VALOIS, Prop: Mme COUVIDAT

Meilleur Puppy : Kerry Blue Terrier : O DELA DU REEL DES COTTAGES DE LA LOIR, Prop: Mr & Mme LELARGE

Meilleur Jeune : Norwich Terrier : OONA DES VIGNES BLEUES, Prop: Mme TARABON

Meilleur Travail : Kerry Blue Terrier : BALBOA SPARTACUS, Prop: Mlles CALLOCH & GODARD

Meilleur Champion : Silky Terrier : BROOKEMUR CHASIN PAVEMENTS AT PETWALK, Prop: Mme PIRONNEAU

Meilleur Lot d'Affixe : Norwich Terrier : DES VIGNES BLEUES, Prod: Mme TARABON

LANTY (58)

19/10/2019

Régionale d'Elevage jugée par Brigitte BELIN-BERNAUDIN
Epreuves TC/TAN jugées par Pierre BERNAUDIN

Contact - Pierre BERNAUDIN

Engagement recto

Règlement & engagement verso

Please reload