Régionales d'Elevage 2017

Délégation Nouvelle Aquitaine, Espagne, Portugal

Dimanche 21 mai 2017 à ORIGNE (33)

JUGES PRESSENTIS : Monsieur PRIN &

Monsieur MARCILLAUD pour les épreuves TC & TAN

Possibilité de restauration sur place

Se tiendra simultanément la Régionale d'Elevage du C.A.T.E.

Contact : Roger MARCILLAUD 05 46 70 04 41

roger.marcillaud@orange.fr

 

Délégation Bretagne, Pays de Loire

Samedi 8 juillet 2017 à Châteaubriant (44)

JUGES PRESSENTIS : Madame ROUND &

Monsieur BERNAUDIN pour les épreuves TC & TAN

 

Possibilité de restauration sur place

 

Contact : CFAT-DT 02 40 87 18 24

CFATDT@wanadoo.fr

 

 

 

​​Délégation Grand Est, Allemagne, Luxembourg, Suisse

Samedi 24 juin 2017 à STRASBOURG (67)

JUGES PRESSENTIS : Monsieur GAUVRIT &

Madame BOURASSEAU pour les épreuves TC & TAN

Possibilité de restauration sur place

Se tiendront simultanément les Régionales d'Elevage du C.A.T.E., Club du Jack Russell, R.A.F. & SBTCF (en nocturne pour cette dernière) sous le thème

"FETE DES TERRIERS"

Contact : Muriel FROELICH 03 88 64 39 32 & 06 48 84 76 41

cfatdt.murielfroelich@orange.fr

 

 

Délégation Hauts de France, Normandie, Belgique

Dimanche 25 juin 2017 à AFFRINGUES (59)

JUGES PRESSENTIS : Monsieur CALLOCH &

Monsieur BERNAUDIN pour les épreuves TC & TAN

Possibilité de restauration sur place

Se tiendront simultanément les Régionales d'Elevage de la R.A.F. et du C.A.T.E.

Contact : Myriam VERWAERDE 03 21 95 74 65

mme.myriamverwaerde@orange.fr

 

 

​​​​​​​​​​

Délégation Bourgogne, Franche Comté

Dimanche 10 septembre 2017 à LANTY (58)

JUGES PRESSENTIS : Madame COUVIDAT &

Monsieur BERNAUDIN pour les épreuves TC & TAN

 

Possibilité de restauration sur place

 

Contact : Pierre BERNAUDIN 03 86 73 03 10

bwelshterrier@aol.com

 

RE des Hauts de France
RE des Hauts de France

dimanche 25 Juin 2017 à Affringues juges Mr Calloc'h Richard et Mr Pierre Bernaudin

press to zoom

1er Pajantick Razamataz (glen of imal terrier) Mme Withers Jane 2éme E'french Connection du Champ d'Eole (cesky terrier) Mme Taylor Phyllis 3ème (ch) Beddy Gelert Grand Chivas (irish terrier) Mme Anderson Frédérique

press to zoom
Meilleurs Champions
Meilleurs Champions

1er (ch) Beddy Gelert Grand Chivas (irish terrier) Mme Anderson Frédérique 2éme (ch) Hurricane High Energy du Clos de Clairdouet (airdale terrier) Mme Descamps Béatrice 3éme (ch) J'aliya d'Imyrrha (border terrier) Mlle Devos Hélène

press to zoom
Meilleurs Jeunes
Meilleurs Jeunes

1er Miroslaw-Boheme des Hauteurs de la Sole (cesky terrier) Mme Montanes Annie 2ème Moon Stone du Moulin du Temple (border terrier) Mme Georgin Annie

press to zoom
Meilleurs Baby
Meilleurs Baby

1er Nanmani d'Imyrrha (border terrier) Mme Georgin Annie 2ème Nesta du Champ d'Eole (cesky terrier) Mme Wither Jane

press to zoom
Meilleur couple
Meilleur couple

Just'un des petits Roys de Mae & Exquise boheme des petits Roys de Mae cesky terrier - Régine Royer

press to zoom
Meilleure paire
Meilleure paire

Irvine d'Imyrrha (ch) J'aliya d'Imyrrha border terrier - Mlle Devos

press to zoom
Meilleurs Lots d'Affixe
Meilleurs Lots d'Affixe

Irvine d'Imyrrha (ch) J'aliya d'Imyrrha Nanmani d'Imyrrha border terrier - Mlle Devos

press to zoom
Meilleur Lot d'Elevage
Meilleur Lot d'Elevage

Giumy du Moulin du Temple Irvine d'Imyrrha (ch) J'aliya d'Imyrrha Nanmani d'Imyrrha border terrier - Mlle devos

press to zoom
L'apéro
L'apéro
press to zoom
Le repas
Le repas
press to zoom
Roger en plein travail
Roger en plein travail
press to zoom
Convivialité !
Convivialité !
press to zoom
Une belle équipe !!
Une belle équipe !!
press to zoom
CH Itone du Champ d'Eole
CH Itone du Champ d'Eole
press to zoom
Anrina Jackzon Will Proud Of You
Anrina Jackzon Will Proud Of You
press to zoom
Les meilleurs !
Les meilleurs !
press to zoom
CH O'Nut Glen Lover Boy
CH O'Nut Glen Lover Boy
press to zoom
Balboa Spartacus
Balboa Spartacus
press to zoom