Régionales d'Elevage 2017

Délégation Nouvelle Aquitaine, Espagne, Portugal

Dimanche 21 mai 2017 à ORIGNE (33)

JUGES PRESSENTIS : Monsieur PRIN &

Monsieur MARCILLAUD pour les épreuves TC & TAN

Possibilité de restauration sur place

Se tiendra simultanément la Régionale d'Elevage du C.A.T.E.

Contact : Roger MARCILLAUD 05 46 70 04 41

roger.marcillaud@orange.fr

 

Délégation Bretagne, Pays de Loire

Samedi 8 juillet 2017 à Châteaubriant (44)

JUGES PRESSENTIS : Madame ROUND &

Monsieur BERNAUDIN pour les épreuves TC & TAN

 

Possibilité de restauration sur place

 

Contact : CFAT-DT 02 40 87 18 24

CFATDT@wanadoo.fr

 

 

 

​​Délégation Grand Est, Allemagne, Luxembourg, Suisse

Samedi 24 juin 2017 à STRASBOURG (67)

JUGES PRESSENTIS : Monsieur GAUVRIT &

Madame BOURASSEAU pour les épreuves TC & TAN

Possibilité de restauration sur place

Se tiendront simultanément les Régionales d'Elevage du C.A.T.E., Club du Jack Russell, R.A.F. & SBTCF (en nocturne pour cette dernière) sous le thème

"FETE DES TERRIERS"

Contact : Muriel FROELICH 03 88 64 39 32 & 06 48 84 76 41

cfatdt.murielfroelich@orange.fr

 

 

Délégation Hauts de France, Normandie, Belgique

Dimanche 25 juin 2017 à AFFRINGUES (59)

JUGES PRESSENTIS : Monsieur CALLOCH &

Monsieur BERNAUDIN pour les épreuves TC & TAN

Possibilité de restauration sur place

Se tiendront simultanément les Régionales d'Elevage de la R.A.F. et du C.A.T.E.

Contact : Myriam VERWAERDE 03 21 95 74 65

mme.myriamverwaerde@orange.fr

 

 

​​​​​​​​​​

Délégation Bourgogne, Franche Comté

Dimanche 10 septembre 2017 à LANTY (58)

JUGES PRESSENTIS : Madame COUVIDAT &

Monsieur BERNAUDIN pour les épreuves TC & TAN

 

Possibilité de restauration sur place

 

Contact : Pierre BERNAUDIN 03 86 73 03 10

bwelshterrier@aol.com

 

RE des Hauts de France
dimanche 25 Juin 2017 à Affringues
juges Mr Calloc'h Richard et Mr Pierre Bernaudin
1er Pajantick Razamataz (glen of imal terrier) Mme Withers Jane

2éme E'french Connection du Champ d'Eole (cesky terrier) Mme Taylor Phyllis

3ème (ch) Beddy Gelert Grand Chivas (irish terrier) Mme Anderson Frédérique
Meilleurs Champions
1er (ch) Beddy Gelert Grand Chivas (irish terrier) Mme Anderson Frédérique

2éme (ch) Hurricane High Energy du Clos de Clairdouet (airdale terrier) Mme Descamps Béatrice

3éme (ch) J'aliya d'Imyrrha (border terrier) Mlle Devos Hélène
Meilleurs Jeunes
1er Miroslaw-Boheme des Hauteurs de la Sole (cesky terrier) Mme Montanes Annie

2ème Moon Stone du Moulin du Temple (border terrier) Mme Georgin Annie
Meilleurs Baby
1er Nanmani d'Imyrrha (border terrier) Mme Georgin Annie

2ème Nesta du Champ d'Eole (cesky terrier) Mme Wither Jane
Meilleur couple
Just'un des petits Roys de Mae & Exquise boheme des petits Roys de Mae

cesky terrier - Régine Royer
Meilleure paire
Irvine d'Imyrrha
(ch) J'aliya d'Imyrrha
border terrier - Mlle Devos
Meilleurs Lots d'Affixe
Irvine d'Imyrrha
(ch) J'aliya d'Imyrrha
Nanmani d'Imyrrha

border terrier - Mlle Devos
Meilleur Lot d'Elevage
Giumy du Moulin du Temple
Irvine d'Imyrrha
(ch) J'aliya d'Imyrrha
Nanmani d'Imyrrha

border terrier - Mlle devos
En voir plus
L'apéro
Le repas
Roger en plein travail
Convivialité !
Une belle équipe !!
En voir plus
CH Itone du Champ d'Eole
Anrina Jackzon Will Proud Of You
Les meilleurs !
CH O'Nut Glen Lover Boy
Balboa Spartacus
En voir plus