Le comité et les délégués régionaux 

Brigitte BELIN-BERNAUDIN, Présidente & responsable commission "Litiges"

Domaine de la Rainerie

89130 VILLIERS SAINT BENOIT

b.belin.cfatdt@gmail.com

06 08 99 98 71

Brigitte COUVIDAT, vice-Présidente & responsable commission "Juges & Standards"

21 rue des destinées

16250 CHAMPAGNE VIGNY

b.couvidat.cfatdt@gmail.com

05 45 97 13 93 / 06 10 72 35 27

​ Myriam VERWAERDE, Trésorière

46 route de Bayenghem

62380 AFFRINGUES

m.verwaerde.cfatdt@gmail.com

06 08 09 12 21

Jean-Luc DUBREUX, Secrétaire & responsable commission "Utilisation"

Isabelle BAUDY-NEYRET, responsable commission "Cotation"

i.baudy.neyret.cfatdt@gmail.com

06 11 12 93 88

 

Micheline BERNAUDIN, responsable adhésions & fichier

m.bernaudin.cfatdt@gmail.com

06 09 13 65 26 / 03 86 73 03 10

Céline CALLOCH, responsable commission "Délégations"

Roger MARCILLAUD

Lucie PIRONNEAU, responsable commission "Elevage"

Jean-Claude SAUCET, responsable commission "Homologations"

Dany VERWAERDE, responsable commission "Expositions"

 

 

Mathilde Mentréka - gestionnaire sites

cfatdt.com

centrale-canine.fr/club-francais-de-l-airedale-et-divers-terriers

​​​

Please reload

Les Délégués Régionaux

responsable des délégations - Céline CALLOCH

c.calloch.cfatdt@gmail.com

06 14 67 86 77

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

Pierre BERNAUDIN

21 / 25 / 39 / 58 / 70 / 71 / 89

La Rainerie - 89130 VILLIERS SAINT BENOIT

03 86 73 03 10 - bwelshterrier@aol.com

GRAND EST / Allemagne / Suisse / Luxembourg

Martine KLEIS

08 / 10 / 51 / 52 / 54 / 55 / 57 / 67 / 68 / 88

06 15 18 24 29 - martine.kleis67@orange.fr

HAUTS DE FRANCE / NORMANDIE / Belgique

Myriam VERWAERDE

02 / 14 / 27 / 50 / 59 / 60 / 61 / 62 / 76 / 80

46 route de Bayenghem - 62380 AFFRINGUES

03 21 95 74 65 - mme.myriamverwaerde@orange.fr

ILE DE FRANCE / CENTRE VAL DE LOIRE / DOM-TOM

Amandine GONCALVES

18 / 28 / 36 / 37 / 41 / 45 / 75 / 77 / 78 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95

06 71 90 21 61 - a.goncalves.cfatdt@gmail.com

OCCITANIE / Andorre

Dorothée KEGLER

09 / 11 / 12 / 30 / 31 / 32 / 34 / 46 / 65 / 66 / 81 / 82

Chemin d'uzes - 30360 NERS

04 66 83 27 08 / florent.kleger@orange.fr

AUVERGNE RHONE ALPES

Denise ROY

01 / 03 / 07 / 15 / 26 / 38 / 42 / 43 / 63 / 69 / 73 / 74

18 clos bel horizon - 03400 YZEURE

06 61 84 75 87 - deniseroy@sfr.fr

BRETAGNE / PAYS DE LOIRE

Jean-Louis LELARGE

22 / 29 / 35 / 44 / 49 / 53 / 56 / 72 / 85

49000 SAUMUR

06 32 80 59 33 - cfatdt.lelarge@orange.fr

NOUVELLE AQUITAINE / Espagne / Portugal

Roger MARCILLAUD

16 / 17 / 19 / 23 / 24 / 33 / 40 / 47 / 64 / 79 / 86 / 87

8 rue du Chainier - 17520 JARNAC CHAMPAGNE

05 46 70 04 41 - roger.marcillaud@orange.fr

PROVENCE ALPES COTE D'AZUR

Laetitia VILLOT

04 / 05 / 06 / 13 / 83 / 84

4 rue des Gravelots - 83700 SAINT RAPHAEL

06 14 82 25 94 - villot.cfatdt@gmail.com

Please reload